Компания Fellowes – всемирно известный американский производитель товаров, повышающих качество жизни. В линейке бренда – офисная техника для обработки, хранения и уничтожения документов, товары для дома и для путешествий, бытовые и промышленные воздухоочистители, а также аксессуары для мобильных устройств.

Начинала свою работу компания в 1917 году с изготовления архивных коробов Bankers Box. С годами ассортимент продукции расширялся, пополняясь инновационными новинками и аксессуарами, многие из которых впервые были представлены именно этой компанией. Например, персональный уничтожитель документов – шредер Fellowes изобрели первыми.

Хорошо известна и социальная деятельность Fellowes – компания активно поддерживает различные гуманитарные акции и экологические программы. Например, шредер для бумаги fellowes 79Ci имеет такую конструкцию: при транспортировке головку уничтожителя можно уложить в его корзину. Это позволяет почти на треть уменьшить размер упаковки и в половину увеличить число шредеров, которые помещаются в стандартный контейнер. Кроме того, большинство упаковочной продукции Fellowes подвергается переработке и вторично используется.

Продукция под брендом Fellowes продается более чем в 100 странах, в том числе с 1994 года товары компании представлены и в России. ООО "Касома" также тесно сотрудничает с компанией Fellowes.